Новости и события » Спорт » Эльянов лидирует и опережает чемпиона мира Карлсена на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Эльянов лидирует и опережает чемпиона мира Карлсена на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

Эльянов лидирует и опережает чемпиона мира Карлсена на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее

У нашего спортсмена 3,5 очка после 4-х туров.

Украинский гроссмейстер Павел Эльянов лидирует на шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее после четырех туров соревнований, сообщает официальный сайт соревнований.

В первых четырех партиях украинец трижды выиграл и сыграл вничью с Пенталой Харикришна (Индия).

В частности, накнауне, в партии четвертого тура, Эльянов черными обыграл другого индийского шахматиста Баскарана Адбихана.

Эльянов сохраняет единоличное лидерство. В турнирной таблице украинец среди прочих опережает чемпиона мира Магнуса Карлсена из Норвегии, у которого 3 очка - две ничьи и две победы. Также 3 балла у Уэсли Со из США.

По 2,5 балла у Харикришны и экс-украинца из Симферополя Сергея Карякина, выступающего за Россию.

Сегодня, 18 января на турнире первый выходной день. Партии 5-го тура будут сыграны 19 января. Соревнования в Вейк-ан-Зее продлятся до 29 января.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх