Новости и события » Общество » Запорожский телемарафон собрал для АТОшников более 1 млн гривен

Запорожский телемарафон собрал для АТОшников более 1 млн гривен

Запорожский телемарафон собрал для АТОшников более 1 млн гривен

Единственный и первый в Украине благотворительный запорожский телемарафон, который проводится ко Дню защитника Украины и Дню Вооруженных Сил, собрал 1 миллион 23,5 тыс. грн. На этом сбор средств закончился.

К оказанию помощи запорожским военным присоединились более 250 предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и простые граждане, активисты, волонтеры. Отметим, что это был уже второй марафон, в этом году планируется объявить третью акцию.

По словам организаторов, все средства, собранные в городах и районах, обязательно вернутся обратно на места и будут предоставлены адресно тем, кто больше всего нуждается в помощи. Демобилизованные бойцы, которые вернулись с АТО, смогут сделать дорогие операции, пройти необходимое медицинское обследование и диагностику, реализовать различные социальные проекты. Благотворительную акцию планируется проводить каждый год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх