Новости и события » Hi-Tech » Самые популярные рекламные ролики в европейском YouTube в 2016 году

Самые популярные рекламные ролики в европейском YouTube в 2016 году

Самые популярные рекламные ролики в европейском YouTube в 2016 году

Команда видеосервиса YouTube поделилась с редакцией vc.ru списком самых популярных рекламных роликов в европейском сегменте YouTube в 2016 году. В список вошли 10 роликов, созданные компаниями Nike, Momondo и другими.

Как отмечают составители рейтинга, в десятку самых популярных роликов в Европе в 2016 году вошло много длинных видео - семь из десяти рекламных роликов длятся больше двух минут. Лидер рейтинга - видео от Nike - длится почти шесть минут.

1. Nike

В рекламном ролике от Nike футболист португальской сборной и испанского клуба «Реал Мадрид» меняется телами со своим молодым фанатом. Оба учатся жить в новых телах, пока снова не сталкиваются на футбольном поле в качестве противников.

2. Ритейлер John Lewis

Рождественский ролик от сети магазинов John Lewis, занимающихся продажей бытовой техники, мебели, одежды и других товаров, рассказывает зрителю о подарках на праздник - и о том, что они могут понравиться не только получателю, но и всем остальным.

3. Сеть супермаркетов Sainsbury

Мультипликационный рождественский ролик британской сети супермаркетов Sainsbury - о том, как важно уделять время семье.

4. Сеть супермаркетов Edeka

Немецкая сеть супермаркетов Edeka в своем рождественском ролике обыграла мысль о том, что в предновогодних хлопотах взрослые часто забывают о своих детях и ставят подготовку к празднику выше их желаний.

5. Coca-Cola

В создании этого рекламного ролика для Coca-Cola приняли участие австралийский певец Конрад Сьюэл и шведский диджей Тим Берглинг (Avicii).

6. Мороженое Cornetto

Производитель мороженого Cornetto снял рекламный ролик, который показывает историю любви между девушкой и молодым человеком, зародившуюся летом.

7. Сеть супермаркетов Netto

Сеть супермаркетов Netto в своем рекламном ролике представила, как мог бы выглядеть магазин для котов. Питомцы набирают продукты в тележки, пугаются при виде рассыпанных огурцов, залезают на полки с бутылками лимонада и удивляются полкам, заполненным консервами.

8. Интернет-аукцион Allegro

Польский ecommerce-сервис Allegro показал историю пожилого жителя страны, который приобрел курс по изучению английского языка, чтобы приехать в Лондон и повидаться со своей маленькой внучкой.

9. Marks & Spencer

Ритейлер Marks & Spencer снял рождественскую рекламу о жизни миссис Клаус - супруги Санта Клауса. В отсутствие мужа она на вертолете прилетает в дома детей, которые рассказывают ей о себе и своих родственниках, и дарит им новогодние сувениры.

10. Momondo

Ставший популярным в Facebook ролик о людях, которые узнали о своем происхождении с помощью ДНК-теста.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх