Новости и события » Общество » Степанов назначил своим временным замом директора департамента финансов

Степанов назначил своим временным замом директора департамента финансов

Степанов назначил своим временным замом директора департамента финансов

Новоназначенный губернатор Одесской области готов привлечь в свою команду новых специалистов из других регионов Украины, а также пригласил к совместной работе тех, с кем ранее успешно сотрудничал.

Об этом глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил 18 января в ходе брифинга для СМИ.

Он не стал называть фамилии желаемых и возможных членов своей команды, поскольку они еще не приняли окончательного решения - результаты будут известны к концу недели.

«Есть те или иные люди, которых я хочу видеть. Некоторые не определились еще, есть те, которые хотят работать в качестве советников, но не готовы идти на госслужбу», - отметил председатель.

Он подчеркнул, что все заместители будут назначены по результатам конкурса. В настоящее время своим заместителем он временно назначил и. о. директора департамента финансов ОГА Марину Зинченко. Кроме этого, Максим Степанов сказал, что ранее в ОГА работали отличные специалисты. В настоящее время они работают в иных структурах, однако он готов с ними консультироваться по поводу кадровых вопросов. В качестве примера он назвал действующего начальника департамента соцполитики и труда Одесского горсовета Елену Китайскую и нынешнего главу аудиторской службы в регионе Олега Муратова (ранее начальник департамента экономики ОГА).

Степанов отметил, что намерен восстановить «управляемость областью», однако будет это делать конструктивно. Он рассказал, что в настоящее время в 9-ти районах области нет глав РГА, в 5-ти - председателям высказано недоверие. Губернатор нацелен исправить эту проблему.

В то же время губернатор не намерен повально увольнять сотрудников областной администрации.

«Я не сторонник кричать, что всех сейчас без исключения уволю. Для начала нужно познакомиться с людьми, познакомиться с их позицией, результатами работы. Нужно оценить уровень компетентности для того, чтобы принимать решение об их увольнении. Волюнтаризмом я не страдаю», - отметил он.

Напоследок он добавил, что в целом кадровый потенциал - огромная проблема как в области, так и во всей стране, однако он ее обязательно решит.

Степанов назначил своим временным замом директора департамента финансов

Степанов назначил своим временным замом директора департамента финансов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх