Новости и события » Общество » На Луганщине боевики за неделю нарастили обстрелы. Двое бойцов АТО погибли, пятеро ранены

На Луганщине боевики за неделю нарастили обстрелы. Двое бойцов АТО погибли, пятеро ранены

На Луганщине боевики за неделю нарастили обстрелы. Двое бойцов АТО погибли, пятеро ранены

В течение последней недели боевики "ЛНР" усилили обстрелы на луганском направлении, в результате чего двое украинских военнослужащих погибли, пятеро были ранены. Об этом сообщают в Станично-Луганской райгосадминистрации.

В частности, в среду, 11 января, боевики открыли минометный огонь из оккупированного Калиново по Новозвановке. Станицу Луганскую обстреляли из БМП-1 (500 выстрелов), АГС-17 (250 гранат), ГП-25 (80 гранат), стрелкового оружия (1000 очередей). "В ходе обстрела погиб военнослужащий ВСУ", - подчеркнули в пресс-службе.

12 января под артиллерийским огнем боевиков оказалась Попасная. Были повреждены 18-е железнодорожные пути станции «134 Попасная». Также оккупанты из минометов обстреляли Крымское, Новозвановку и Золотое. По Калиново-Попасная огонь вели из артиллерии калибром 152 мм. В результате были ранены трое украинских военных.

В пятницу, 13 января, российские оккупанты и местные любители «русского мира» развлекались стрельбой по Крымскому из крупнокалиберного пулемета. По Станице Луганской стреляли из стрелкового оружия, 82 мм миномета, АГС-17. По Троицкому - из миномета 120 мм, САУ калибром 122 мм. По Новозвановке - из САУ калибром 122 мм и 152 мм, миномета калибром 120 мм, АГС-17.

14 января вследствие обстрелов Троицкого и Новоалександровки из СПГ-9 и ПЗРК ранены двое военнослужащих украинских войск, один погиб. Также боевики обстреляли Крымское из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета, Новозвановку - из минометов калибром 82 и 120 мм, АГС-17, артиллерии калибром 152 мм, Новотошковское - из миномет калибром 120 мм, РПГ.

"В минувшее воскресение путиноверы вместо выходного решили обстрелять из ГС-17, СПГ-9 и 120 мм миномета Троицкое, из ПЗРК - Золотое. Также досталось подразделениям ВСУ в Станице Луганской из ГП-25, стрелкового и снайперского оружия, а также в районе Желтого - из стрелкового оружия", - уточнили в пресс-службе райгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх