Новости и события » Общество » Ученые: Умеренное голодание продлевает жизнь

Ученые: Умеренное голодание продлевает жизнь

Ученые: Умеренное голодание продлевает жизнь

Ученые из Национального института старения (США) установили, что диета с малым количеством калорий позитивно влияет на продолжительность жизни.

Благоприятный эффект легкого голодания на организм был известен уже давно, но ранее не было научно подтвержденных доказательств такого эффекта правильного питания на продолжительность жизни и процессы старения, информирует Gizmodo. Выводы получены путем анализа большого количества научных работ, посвященных экспериментам на приматах, в частности на макаках-резусах, что позволяет интерпретировать их и касательно людей. Результаты исследования опубликованы в издании Nature Communications.

Исследования на макаках показывают, что употребление в меру калорийной пищи взрослыми и пожилыми особями предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы и снижает вероятность развития раковых заболеваний, а также продлевает жизнь на 30%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх