Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Ревнивые люди становятся шопоголиками

Ученые: Ревнивые люди становятся шопоголиками

Ученые: Ревнивые люди становятся шопоголиками

Ученые из Китая нашли связь между ревнивцами и шопоголиками. Оказывается, ревность подталкивает человека к ненужным покупкам.

По мнению специалистов, человек, который ревнует, не чувствует себя нужным и теряет уверенность в себе. Чтобы восполнить эти чувства, он отправляется на шопинг. Ревнивые люди склонны приобретать вещи яркой расцветки. Таким образом они отвлекаются от повседневных проблем. Рассматривая и примеряя разноцветную одежду, ревнивцы обретают уверенность. Одеваясь в такие наряды, они привлекают к себе внимание и снова чувствуют себя нужными. Шопинг поднимает настроение и является способом побега от реальности.

Китайские ученые сделали вывод, что ревнивые люди требуют от партнера повышенного внимания к себе. Также, ревнивцы считают, что им должны уделять больше внимания родственники и те, кто в ходит в их круг общения ежедневно.

Проблеме шопоголизма подвержены не только люди, склонные к ревности, но и те, кто испытывает проблемы в общении с друзьями и коллегами. Также шопинг "затягивает" людей, находящихся в депрессии и унынии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх