Новости и события » Общество » Стало известно, как Путин сломал Россию "Крымнашем"

Стало известно, как Путин сломал Россию "Крымнашем"

Стало известно, как Путин сломал Россию "Крымнашем"

Президент России Владимир Путин, аннексировав в 2014 году Крым, сломал российское общество.

Об этом в интервью ONLINE.UA сказал известный журналист, переехавший в Украину из России Айдер Муждабаев.

Он рассказал о работе в российском издании "Московский комсомолец" до отъезда из РФ.

"До того момента, когда Путин с экрана телевизора объявил о "присоединении", как он это называет, Крыма (аннексия Крыма, напомним, произошла в марте 2014 года, - ONLINE.UA), все было нормально, даже очень нормально. Но после этого все российское общество сломалось, в том числе редакция газеты, в которой я проработал два десятка лет. Люди как будто получили дозу наркотика, стали перед телевизором, я это много раз рассказывал, и хлопали Путину. Я прошел в тот момент мимо них и сказал: "Вы что, с ума сошли?", - вспоминает журналист.

Он сравнил политику Путина с приходом к власти в Германии фюрера Адольфа Гитлера.

"Все в жизни повторяется, и ничего нового нет. Я читал книги по истории становления Третьего Рейха в Германии - там тоже была демократия, Гинденбург, потом выборы, потом народ выбрал популиста. Потом этот самый популист под себя подмял общество, появилась идеология, потом в мозгах людей, интеллигенции, начали происходить необратимые процессы", - отметил Муждабаев.

По его словам, представить в 2013 году, что Россия аннексирует Крым не мог никто.

На вопрос были ли предпосылки, что оккупация Крыма вызовет такую реакцию российского общества журналист ответил:

"Ну, были, конечно, но что люди перестанут со мной здороваться и сидеть за одним столом - трудно к этому быть готовым", - сказал он.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх