Новости и события » Общество » Скандал в киевском вузе: студентам массово продавали шпаргалки на все предметы

Скандал в киевском вузе: студентам массово продавали шпаргалки на все предметы

Скандал в киевском вузе: студентам массово продавали шпаргалки на все предметы

В Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана разгорелся крупный скандал из-за открытой продажи студентам шпаргалок.

Так, в соцсети попало видео, на котором студенты вуза стоят в огромной очереди за шпорами.

Отмечается, что один комплект шпор стоил 20 гривен.

По словам преподавателя КНЭУ Ольги Криворучко, масштаб продаж просто поражает, и она уверена, что кто-то на этом зарабатывает большие деньги.

"В университете 11 тысяч студентов. Одна шпора стоит 20 гривен. Экзамены, зачеты - это, в среднем, шесть предметов. Если это все посчитать, это примерно 1,8 миллиона гривен", - говорит Криворучко.

В свою очередь, доцент Владимир Сацик показывает "шпоры" и объясняет, что эта ситуация позорит имя престижного учебного заведения, так как сами вопросы на экзамены - это секретная подотчетная информация.

В то же время исполняющий обязанности ректора университета все подозрения опровергает и уверяет, что администрация заведения к этому бизнесу не причастна. А общежитие, в котором продавали шпаргалки, университету не принадлежит.

Журналистам же удалось по телефону пообщаться с директором кафе Александром Вилобковым, который также от торговли информацией открестился и уверяет, что шпоры продавали посетители кафе, а не работники заведения.

Кому же идея шпор пришлась по вкусу - то это сами студенты.

"По шпорам хорошо готовиться к экзамену. Я поддерживаю студентов, которые покупают ответы к экзамену и качественно готовятся за шпорами. Но не поддерживаю тех, кто списывает", - говорит студент первого курса Евгений Нотевский.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх