Новости и события » Политика » "Оппозиционный блок" требует перенести суд над Ефремовым в Киев и сделать его публичным

"Оппозиционный блок" требует перенести суд над Ефремовым в Киев и сделать его публичным

"Оппозиционный блок" требует перенести суд над Ефремовым в Киев и сделать его публичным

"Оппозиционный блок" требует прекратить "судебно-юридический беспредел в отношении Александра Ефремова". Об этом говорится в заявлении политсилы.

По мнению партии, решение Старобельского суда о продлении срока пребывания Ефремова в СИЗО до 17 марта - это "продолжение беззакония, которое длится уже полгода".

Как напоминают в "Оппозиционном блоке", Александр Ефремов с 1 августа прошлого года находится в СИЗО. По мнению его однопартийцев: "без законных оснований". В партии подчеркивают: "решения о продлении ареста выносятся каждые два месяца, а апелляционные суды намеренно затягивают рассмотрение жалоб адвокатов".

"Решение Старобельского суда принято в отсутствие защитников политика, которые в этот момент находились в Киеве, на заседании по рассмотрению апелляции. Это сделано намеренно, потому что у суда вообще не было права рассматривать вопрос о продлении Ефремову срока содержания под стражей", - говорится в заявлении.

В "Оппозиционном блоке", следствие и суд над Александром Ефремовым называют "образцом пренебрежения законом и правами человека". "Оппозиционный блок" требует прекратить беспредел в отношении Ефремова. Его необходимо освободить и обеспечить необходимые возможности для защиты, а суд перенести в Киев и сделать публичным, чтобы у власти было меньше возможностей фальсифицировать приговор", - отмечают в партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх