Новости и события » Культура » "Обидно и противно!" Гафта расстроил новый запрет в Украине

"Обидно и противно!" Гафта расстроил новый запрет в Украине

"Обидно и противно!" Гафта расстроил новый запрет в Украине

Народный артист РСФСР Валентин Гафт высказался по поводу запрета демонстрации некоторых фильмов Эльдара Рязанова на территории Украины.

Легендарный актер заявил, что подобное решение ГосКино ему противно и очень обидно, передает НСН.

"Я попал в этот список. Просто обидно и противно, потому что это не способ борьбы. Украине надо быть умнее, не запрещать картины, кто бы их ни делал. Они нашли там что-то такое, что им стыдно, какую-то правду про себя", - считает артист.

По словам Валентина Гафта, из-за подобных решений политика становится неинтересной.

"Нам нужно понимать, что восприятие информации, прежде всего, зависит от человека. Нужно уметь убедить, почему это можно смотреть. Нельзя смотреть глазами того, что произошло. Невозможно ходить, нагнувшись и оглядываться назад на то, что было. Я не утверждаю, что это блестящая картина. Но когда слышишь, что запретили только потому, что [актер оказался в черном списке], это говорит о том, что картину запретили политически, политика становится неинтересной. Очень жалко, что они не хотят оценить душу выдающегося человека. Очень жалко", - поделился актер.

Ян Цапник сыграл главную роль в новогоднем "огоньке" телеканала "Интер". Ранее он отметился ролью главаря террористов "ДНР" в фильме "Военный корреспондент".

Позже Служба безопасности Украины запретила въезд в страну Цапнику.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх