Новости и события » Происшествия » В Запорожской области на заправке выявили некачественное топливо

В Запорожской области на заправке выявили некачественное топливо

В Запорожской области на заправке выявили некачественное топливо

На заправке в Мелитополе продавали некачественное дизельное топливо.

Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области провели внеплановую проверку на АЗС - организации с ограниченной ответственностью "Фараон".

Во время проверки были отобраны образцы топлива, которое находилось в реализации, а именно дизельное топливо ДТ-3-К5, сорт F. Результаты лабораторных исследований показали, что дизельное топливо не соответствует требованиям приложения №2 Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу, который утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 01.08.2013 года №927 и ГСТУ 7688: 2015 "Топливо дизельное евро. Технические условия.", что подтверждается заключением протокола испытаний № СПС 657 / 1127-1-16 от 25.11.2016 года, составленного ООО" Укрпромсерт".

К субъекту хозяйствования применены административно-хозяйственные санкции, он также привлечен к административной ответственности.

Как сообщает сайт ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области, в случае возникновения проблем при приобретении топлива запорожцам следует обращаться в Управление защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы для защиты своих прав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх