Новости и события » Общество » Жебривский: В ближайшее время правительство возьмется за создание ДАРР

Жебривский: В ближайшее время правительство возьмется за создание ДАРР

Жебривский: В ближайшее время правительство возьмется за создание ДАРР

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский обсудил с координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером последующие шаги по формированию Донецкого агентства регионального развития.

Об этом руководитель области сообщил вечером во вторник на своей странице в Facebook.

«Обсудили сегодня с Нилом Уокером, координатором системы ООН в Украине, последующие шаги по формированию Донецкого агентства регионального развития», - написал Жебривский.

Он отметил, что проинформировал Уокера о том, что на прошлой неделе Антимонопольный комитет дал свои замечания относительно пакета вопросов по Агентству, поэтому в области внесут необходимые коррективы в документацию, и в ближайшее время вопрос об Агентстве будет рассмотрен Кабмином. Также губернатор проинформировал о подготовке конкурса на руководителя Агентства. «Как и было договорено в октябре прошлого года, после того, как команда стартовых менеджеров зарегистрирует организацию и проведет все необходимые подготовительные работы, мы объявим открытый конкурс на руководителя ДАРР. В комиссию по отбору руководителя приглашены представители международных донорских организаций», - сообщил Жебривский.

По его словам, Уокер подтвердил, что международные институции, в частности Группа ООН, следят за процессом формирования Агентства, которое должно стать централизованной закупочной организацией, и через нее будут реализовываться все инфраструктурные проекты в Донецкой области, «ведь это пилотный проект в Украине».

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх