Новости и события » Общество » Павлоградцы возьмутся за рук, образовав живую "Цепь единства"

Павлоградцы возьмутся за рук, образовав живую "Цепь единства"

Павлоградцы возьмутся за рук, образовав живую "Цепь единства"

Павлоградские активисты решили отметить День соборности Украины по примеру жителей других городов страны акцией "Цепь единства".

По случаю Дня соборности Украины в Павлограде 22 января состоится акция «Цепь единства»! Ежегодно 22 января люди во многих городах Украины создают живые цепи как символ единения украинской нации.

Вот и павлоградская молодежь решила не отсиживаться по квартирам, а также провести подобную акцию в столице Западного Донбасса. Активисты приглашают всех неравнодушных павлоградцев собраться в воскресенье, 22 января, в 11:00 к памятнику Матвею Хижняку на ул. Центральная!

При себе нужно иметь украинскую национальную символику - флаги, венки, сине-желтые ленты и тому подобное.

Организаторы планируют растянуть «Живую цепь» от памятника основателю города Матвею Хижняку к Соборной площади.

Наша справка:

«Цепь единства» (или «Живая цепь») - это символическая акция единения, которую проводят большие группы людей, взявшись за руки. В Украине самая масштабная акция состоялась в воскресенье 21 января 1990 года, когда около трех миллионов людей взялись за руки, соединив Львов и Киев в день 71-летия воссоединения УНР и ЗУНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх