Новости и события » Hi-Tech » Ученые создадут сверхброню из волос

Ученые создадут сверхброню из волос

Ученые создадут сверхброню из волос

Физики узнали, что волосы животных и людей обладают удивительными свойствами. На безе открытия они хотят создать броню, аналогов которой не будет в мире.

Природа очень интересный создатель. Она смогла придумать такие материалы и структуры, которые устроены очень интересно. Благодаря исследованиям связей биоматериалов, ученые смогут создать аналогичную прочность при помощи синтетических аналогов. Они будут намного прочнее, чем текущие классы брони в мире.

Уже сейчас после изучения структуры человеческих волос ученые научились создавать их свойства из синтетики. Один волос может выдержать такую же массу, как проволока из стали, которая может выдержать 270 мегапаскаль давления. Они могут растягиваться на 50%, при этом не теряя своих механических свойств. Также подобный материал не рвется, как та самая проволока. В скором времени специалисты смогут создавать полноценные бронежилеты, которые будут лучше, чем прежние.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх