Новости и события » Спорт » Статистика беспроигрышной серии «Реала»

Статистика беспроигрышной серии «Реала»

284 дня, 40 матчей и 3690 минут спустя... «Реал» проиграл матч. Но что останется в памяти после этой невероятной серии в 40 матчей без поражений? Marca собрала всю самую интересную статистику, которая касается этой серии: кто из игроков провел на поле большее количество времени, кто забил больше всего голов, сколько разных результатов показала команда и пр.

Эта беспроигрышная серия началась 9 апреля в 32-м туре Ла Лиги, в игре на «Сантьяго Бернабеу» против «Эйбара», закончившейся с разгромным счетом 4-0. С тех пор «Мадрид» позабыл о горечи поражения и до прошлого воскресенья добился 32 побед и 8 ничьих, а также показал 23 разных результата. Чаще всего на табло повторялся счет 3-0, 1-1 и 2-1, а самым разгромным стал счет в игре Кубка Короля против «Культураль Леонеса» (7-1). За это время «Мадрид» забил 116 голов и пропустил 41, не сумев поразить ворота всего однажды - в матче полуфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити».

За эти 3690 минут «Мадрид» три раза доводил матч до дополнительного времени - все три раза в финалах: против «Атлетико» в Лиге Чемпионов, против «Севильи» в Суперкубке Европы и против «Касима» на Клубном Чемпионате Мира. Всего в течение 1970 минут «сливочные» вели в счете, 1460 минут цифры на табло были равными, и всего 260 минут команда проигрывала. 30 игроков войдут в историю как часть этой серии: больше всего матчей провел на поле Лукас Васкес (33), а больше всего минут сыграл Тони Кроос (2670). Из этих 30 игроков трое были вратарями, десять - защитниками, семь - полузащитниками и десять - нападающими. Интересно отметить, что четверо из этих 30 игроков были кантерано, дебютировавшими в официальном матче за «Мадрид»: Энцо, Техеро, Мариано и Яньес.

Если говорить об авторах голов, то лидируют в этой статистике Криштиану (26), Бензема (15) и Бэйл (11), а без голов, начиная с 9 апреля, остались только Коэнтрау, Майораль, Арбелоа, Эдегор и Техеро. «Реал Мадрид» провел 40 матчей в пяти разных турнирах, сыграл против 28 разных соперников в семи странах, а самым повторяющимся соперником стала команда, которая и положила конец этой серии - «Севилья»: против нее «сливочные» добились двух побед и одной ничьей.