Новости и события » Экономика » Николаевский район просит от Сенкевича субвенцию на работу библиотеки и музыкальной школы, иначе их ликвидируют

Николаевский район просит от Сенкевича субвенцию на работу библиотеки и музыкальной школы, иначе их ликвидируют

Николаевский район просит от Сенкевича субвенцию на работу библиотеки и музыкальной школы, иначе их ликвидируют

Николаевская районная государственная администрация предложила горсовету Николаева выделить субвенцию на содержание библиотеки и музыкальной школы в микрорайоне Варваровка, поскольку в районном бюджете средств на эти цели нет.

Если город откажется выделить финансирование, то районная администрация отдаст эти объекты под приватизацию, а учреждения ликвидирует, сообщила глава Николаевского района Алла Воробьева на своей странице в Facebook

По данному вопросу в мэрии Николаева была проведена встреча с участием городского головы Александра Сенкевича, депутатом районного совета Русланом Неродой, заместителем глав РГА Алексеем Бродецким.

- Если городу нужны, эти учреждения, район готов принять субвенции и в дальнейшем обслуживать жителей города, если нет - они будут ликвидированы. Что касается помещений, они будут включены в план приватизации на 2017 год и реализованы путем проведения аукциона. Дарить городу бесплатно имущество депутатский корпус районного совета и райгосадминистрации не считаем целесообразным, - написала Алла Воробьева.

Она отметила, что на финансирование деятельности музыкальной школы необходимо 706 тысяч 948 гривен, библиотеки - 835 тысяч 460 гривен.

- Разговор был оживленным и очень острым. Повторю еще раз городскому голове и депутатам городского совета, район не пришел с протянутой рукой просить деньги, район пришел с предложением, если вам нужно мы готовы содержать и обслуживать. Посмотрим, как заботятся избранники о жителях Варваровки, - подчеркнула Алла Воробьева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх