Новости и события » Hi-Tech » Sportractive: только спорт и ничего лишнего

Sportractive: только спорт и ничего лишнего

Sportractive: только спорт и ничего лишнего

Подобрать удобное приложение для беговых тренировок довольно сложно. Зачастую пользователи сталкиваются с недостатком полезных функций, необходимостью покупать платную версию или навязчивой рекламной. "Sportrative GPS Running" - это бесплатное приложение, которое подойдет для бега, ходьбы, езды на велосипеде и т. д. Всего предоставляется выбор 25 видов физической активности дома и на воздухе.

Для использования приложения не требуется регистрация, достаточно указать дату рождения, вес, рост и пол.

Перед началом тренировки идет обратный отсчет в 10 секунд (время можно изменить в настройках). Пользователь может создать интервальную тренировку или установить цели относительно расстояния, времени, подъема или сожженных калорий. На домашнем экране в процессе отображается время, расстояние, скорость и маршрут на карте. Причем изменения скорости в течение тренировки отображаются на карте при помощи цвета. Предусматривается голосовое сопровождение и возможность прослушивания музыки из сервиса Google Music. Тренировка продолжается даже при свернутом приложении.

По окончании тренировки заполняются следующие данные (автоматически или вручную): название, вид спорта, пульс, настроение, погода, расход калорий и температура. Можно добавить заметку или изображение, поделиться с друзьями. Данные по всем зарегистрированным тренировкам хранятся в разделе "History", здесь же можно отследить свой прогресс на графиках. Во вкладке "Report" представлены диаграммы по показателям тренировок за день, неделю, месяц и год.

Раздел "Body" содержит графики с изменением вашего веса и других замеров, которые можно внести самостоятельно. Здесь же отображаются нормы по весу, телесному жиру и индексу массы тела в соответствие с возрастом, полом и ростом пользователя. Таким образом, вы сможете отслеживать не только изменения своего тела, но и необходимость похудеть или, наоборот, набрать массу.

В отличие от других бесплатных приложений, "Sportrative GPS Running" не содержит рекламы и предоставляет доступ к полной функциональности без необходимости покупать платную версию. Существенным недостатком является отсутствие русскоязычного варианта приложения.

Sportractive: только спорт и ничего лишнего

Sportractive: только спорт и ничего лишнего

Sportractive: только спорт и ничего лишнего


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх