Новости и события » Общество » Эксперты: Суши содержат больше калорий, чем фаст фуд

Эксперты: Суши содержат больше калорий, чем фаст фуд

Эксперты: Суши содержат больше калорий, чем фаст фуд

Ученые провели научное исследование, объектом которого были суши. Эксперты утверждают, что суши - это тот же самый фаст фуд, которым питается чуть ли не каждый день нынешнее поколение.

Совсем недавно суши считались низкокалорийной и полной витаминов пищей. Но теперь, после исследования, рейтинг значительно снизились. Было выявлено, что данный японский деликатес содержит намного больше калорий, по сравнению с Бик Маком, а также является тяжелым углеводов.

Для того, чтобы понять, насколько сильно калорийна порция суши, можно сравнить их с семью кусочками белого хлеба. Как известно, хлеб - это очень калорийный продукт питания. Это все объясняется тем, что в деликатес добавляют соль, сахар и различные специи.

Также специалисты утверждают, что суши могут содержать токсичные микрогранулы и даже паразитов, бактерии и вредные икринки.

Суши были изобретены около 20 лет назад в Японии. За последние годы, было выдвинуто огромное количество различных версий на счет состава деликатеса. Некоторые люди даже утверждают, что суши помогают похудеть. Так, например, Эндри Мюррей сказал, что в день ел 50 порций суши - это была его диета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх