Новости и события » Спорт » "Ворскла": первый спарринг - первая победа (ВИДЕО)

"Ворскла": первый спарринг - первая победа (ВИДЕО)

"Ворскла": первый спарринг - первая победа (ВИДЕО)

"Ворскла", успевшая провести после выхода из отпуска лишь несколько втягивающих тренировок, сыграла и первый в наступившем году контрольный спарринг.

Контрольный матч

ВОРСКЛА - ГЕЛИОС (D-2) - 3:0 (3:0)

Голы: Насибулин, 8 (1:0). Загорулько, 27 (2:0). Заричнюк, 44 (3:0).

"Ворскла" (Полтава): Сарнавский, Сапай, Чеснаков, Даллку, Пердута, Кравченко, Заричнюк, Ребенок, Одарюк, Насибулин, Загорулько. На замену выходили: Шуст, Якубов, Кушниренко, Штаненко, Велиев, Кунев, Козлов, Горбунов и другие игроки на просмотре.

16 января. Копылы. УТБ ФК "Полтава".

Соперник ворсклян вышел на искусственный газон тренировочной базы "Полтавы" в Копылах в необычном составе: в нем были в основном футболисты, находящиеся в Харькове на просмотре. Старшие по рангу сразу взяли инициативу в свои руки, чаще владели мячом и довольно быстро открыли счет. Сапай бросил в прорыв реактивного Ребенка, прострелившего на Насибулина: полузащитник второй по рангу полтавской команды, проходящий просмотр в "Ворскле", свой шанс на знакомом поле реализовал.

Воодушевленные полтавчане имели еще немало возможностей, но лишь на исходе получаса игры свое слово сказал арендованный у "Шахтера" Загорулько. Форвард уверенно разобрался в ситуации у ворот харьковчан и ударом с разворота переиграл голкипера "Гелиоса".

Тут уже активизировались подопечные Сергея Сизихина. Впрочем, атаки харьковчан опасными назвать можно лишь с натяжкой. Зато контрвыпады "Ворсклы" несли в себе более серьезную опасность. В итоге - Дмитрий Кравченко выдал голевую передачу на установившего окончательный счет Заричнюка.

Тем временем из лагеря ворсклян поступают первые трансферные новости. Продлил контракт с полтавским клубом защитник Игорь Пердута. Новое соглашение подписано по схеме "1+1". Сам футболист признался: недолго раздумывал над предложенными условиями. "Самое главное для меня сейчас набрать оптимальную форму, быть полезным команде. Доволен возможности остаться в таком замечательном коллективе", - отметил 26-летний защитник.

Коллега Пердуты по амплуа Алексей Дитятьев, вероятно, последует в скором времени его примеру: ушедший было футболист вернулся в расположение полтавского клуба. Велика вероятность появления в команде Василия Сачко полноценных новичков: Кушниренко и Насибулин из "Полтавы" играли за "Ворсклу" в упомянутом выше матче с "Гелиосом".

Уход в венгерский МТК Юрия Коломойца, заставил полтавчан вновь выйти на трансферный рынок в поисках нападающего. Одной из кандидатур является Якубов из "Подолья". В текущем сезоне форвард сыграл за хмельницкую команду 18 матчей и забил семь голов. Может усилить "Ворсклу" и принадлежащий "Шахтеру" Горбунов, игравший лишь за дубль горняков.

Самым же любопытным потенциальным приобретением полтавского клуба является голкипер Сарнавский. 22-летний страж ворот, долгое время находившийся на контракте в "Шахтере", полгода провел в молодежной команде "Уфы", но, не сумев закрепиться в российском футболе, решил вернуться на родину. Теперь ему предстоит доказать свою профпригодность тренерскому штабу ворсклян, что почти наверняка будет непросто: опытный Шуст проигрывать конкуренцию не намерен.

Очередную попытку вернуться в "Ворсклу" предпринимает некогда перспективный универсал Кунев: вместе с одноклубником по "Кремню" Козловым он также находится в стане команды. Кроме этих футболистов Сачко просматривает и талантливую молодежь. На просмотре в клубе находятся Велиев из киевского РВУФК и Штаненко, выступавший в составе "Звезды" U-19.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх