Новости и события » Общество » В Чернигове судьи оборудовали кабинет для коллег в отставке

В Чернигове судьи оборудовали кабинет для коллег в отставке

В Чернигове судьи оборудовали кабинет для коллег в отставке

В Апелляционном суде Черниговской области открыт кабинет для судей в отставке. С такой инициативой выступил председатель суда Садиг Тагиев, опираясь на пожелания «отставников».

Сейчас их 30 человек - столько же, как и работающих судей Апелляционного суда Черниговской области.

Причем 14 из которых вышли в отставку совсем недавно. Но моментально расстаться с работой, которой отдали несколько десятилетий своей жизни, крайне трудно. Остается большая потребность в общении с коллегами.

Действующим судьям также нелегко прощаться с коллегами, для многих они были учителями и наставниками.

Их помощь, совет имеют неоценимое значение для тех, кто до сих пор остается «в строю».

Апелляционный суд Черниговской области - первый суд в Украине, который сделал такой подарок судьям в отставке.

Кабинет оснащен круглым столом для общения, рабочим уголком с компьютером, принтером и доступом к Интернету. Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда, в планах - еще больше усовершенствования.

- Теперь каждый из «отставников», проходя мимо здания суда, будет знать, что здесь его ждет место для работы, где он сможет найти необходимую информацию в Интернете, воспользоваться библиотекой, выпить кофе, поговорить с коллегами на злободневные темы, поддержать дельным советом.

Судьи в отставке в свою очередь поблагодарили за такое внимание и заверили, что суд всегда может рассчитывать на их помощь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх