Новости и события » Авто » MINI в апреле покажет новый JCW Countryman

MINI в апреле покажет новый JCW Countryman

MINI в апреле покажет новый JCW Countryman

Компания MINI представит Countryman в спортивном исполнении John Cooper Works в апреле нынешнего года на автомобильном салоне в Шанхае. По сообщению представителей российского офиса, автомобиль получит самый мощный двигатель из всех, которыми когда-либо оснащались модели MINI.

Четырехцилиндровый турбомотор развивает мощность в 231 л. с., что на 13 "лошадок" больше, чем у агрегата, который устанавливался на машины первого поколения. Машина, вооруженная этим двигателем разгоняется до сотки за 6,5 с, а максимальная скорость составит 234 км/ч. JCW получит спортивные подвеску и кресла, "брембовские" тормоза и литые 18-дюймовые диски. Система полного привода ALL4 входит в стандартную комплектаци.

По габаритам автомобиль стал посолиднее: он вытянулся на 17 см в длину и раздался на 3 см в ширину. Колесная база также увеличилась на 7,5 см. Значительно объемнее станет и багажник - 450 л по минимуму, а со всеми сложенными сиденьями - 1390 л.

Цена на новый MINI John Cooper Works Countryman ALL4 пока не называется, однако в предыдущем поколении его сейчас можно приобрести за 2 099 000 рублей. Несмотря на то, что в России машинки этой марки не пользуются большим спросом, компания показывает стабильные результаты по объему продаж: в прошлом году было реализовано 1360 автомобилей, а в 2015 - 1350 экземпляров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх