Новости и события » Общество » Ученые считают, что Земля уже переживала апокалипсис

Ученые считают, что Земля уже переживала апокалипсис

Ученые считают, что Земля уже переживала апокалипсис

Американские ученые выдвинули предположение, согласно которому, зародившаяся на Земле биологическая жизнь полностью исчезла в результате «кислородной катастрофы». Чтобы затем вновь возродиться.

По мнению авторов гипотезы, первая жизнь на Земле существовала в абсолютно иных условиях. Вместо кислорода - метан и аммиак. Однако живые организмы были приспособлены к такой агрессивной среде. Резкое насыщение атмосферы планеты кислородом убило организмы.

Пока остается открытым вопрос о том, когда точно зародилась новая жизнь на Земле и, таким ли уж ядом оказался кислород для тех организмов, которые обитали в глубинах океана.

Исследования ученых поколебали теорию о том, что наличие кислорода на дальних планетах будет с большой вероятностью означать возможность присутствия жизни.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх