Новости и события » Экономика » «Южному» приходится снова «воевать» с ГКАУ

«Южному» приходится снова «воевать» с ГКАУ

«Южному» приходится снова «воевать» с ГКАУ

Трудовой коллектив ГП «КБ «Южное» выразил свою озабоченность решением Коллегии Главного космического агентства Украины (ГКАУ) о создании государственного концерна НПО «Укркосмос», включение в него неизвестных семи предприятий, отчуждения объектов социальной сферы предприятий, управлении договорной и внешнеэкономической деятельностью предприятий концерна и полном контроле финансовых потоков этих предприятий.

-Создается впечатление, что такая инициатива ГКАУ преследует те же цели, что и предыдущее руководство агентства - полный контроль за финансовыми потоками, продажа объектов социальной сферы и перекладывание на новую дополнительную административную структуру управленческих функций, с которыми, наверное, ГКА Украины самостоятельно справиться не может, говорится в сообщении.

После указанного решения ГКАУ (которое принималось в отсутствие кворума и с нарушением необходимых процедур) коллектив ГП «КБ «Южное» направил обращении к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

Как ранее сообщал наш сайт, КБ «Южное» предложило подчинить ему Южмаш.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх