Новости и события » Экономика » Украинцы сменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Украинцы сменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Украинцы сменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Украинцы последнее время стали все чаще заказывать товары и услуги в интернете - их количество выросло до 91% по сравнению с прошлыми годами.

Эксперты отмечают, что онлайн-шопингом начали пользоваться даже те, кто раньше не доверял такой системе, предпочитая обычные магазины и торговые центры.

По данным исследования аналитической группы Nielsen Connected Commerce, ранее не менее 17% опрошенных заявили, что никогда не покупали товары в интернете, а теперь их количество сократилось до 9%.

Чаще всего украинцы покупают онлайн одежду, аксессуары, а также обувь - около 56%. Кроме того, 52% опрошенных отметили, что покупают компьютерную технику, а еще 50% - потребительскую. Второе место в рейтинге популярных покупок занимают косметические средства - их заказывают в интернете 42% респондентов.

Продукты питания потеряли свою популярность, ведь украинцы все чаще готовят сами. Однако, 6% пользователей все же время от времени пользуются такими услугами.

Специалисты предостерегают, что перед заказом товаров и услуг стоит поинтересоваться репутацией компании на рынке и отзывами клиентов о сервисе.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх