Новости и события » Hi-Tech » IPhone превратили в "кирпич" с помощью эмодзи

IPhone превратили в "кирпич" с помощью эмодзи

IPhone превратили в "кирпич" с помощью эмодзи

Для этого было достаточно прислать сообщение с эмотиконом.

Одним из экспертов по кибербезопасности была обнаружена новая уязвимость iOS, благодаря которой можно спровоцировать зависание iPhone и iPad. Для того, чтобы вывести гаджет из строя, достаточно отправить сообщение с эмотиконом, передает 9to5mac.

Сообщается, что подвержены этой угрозе все версии iOS от 10.0 до 10.2.1. "Смертельное" сообщение выглядит, как сочетание символов флаг, "ноль" и радуга.

По словам экспертов, данное сообщение выводит гаджеты из строя, поскольку те пытаются объединить три символа в один эмотикон - "радужный флаг".

Известно, что радужный флаг создается путем объединения двух изображений - "радуги" и "развевающегося белого флага". Однако в данном случае программа не может соединить их из-за стоящего между ними "ноля". Этот факт и провоцирует зависание системы.

"Вернуть к жизни" смартфон можно, если закрыть приложение "Сообщения". Кроме того специалист, который обнаружил уязвимость, создал специальный сайт, который сможет помочь пользователям восстановить свои гаджеты.

Издание сообщает, что для этого нужно будет в браузере Safari перейти по ссылке, а далее смартфон продолжит нормально работать.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх