Новости и события » Спорт » Red Bull подтвердил переход Пьера Гасли в японскую Суперформулу

Red Bull подтвердил переход Пьера Гасли в японскую Суперформулу

Red Bull подтвердил переход Пьера Гасли в японскую Суперформулу

В руководстве Red Bull подтвердили переход чемпиона GP2 Пьера Гасли в японскую Суперформулу. Об этом сегодня передает издание Motorsport.

Точной информации о том, за цвета какой команды будет выступать молодой гонщик - нет. Правда ряд экспертов уверены, что Гасли сядет за руль машины Nakajima Racing. Стоит также отметить, что французский пилот по-прежнему остается третьим в составе "Красных Быков". Сам Пьер Гасли подчеркнул, что не видит целесообразности в том, чтобы полностью сосредотачиваться на японском первенстве Суперформула.

"Я намерен и дальше оставаться жить в Европе, выступать в составе австрийской Red Bull. Но также я буду периодически летать в Японию и выступать на гонках Суперформула", - рассказал Гасли.

Французский пилот, чемпион младшей формульной серии GP2, подчеркнул, что переходит в состав японского коллектива с очень низким процентом тестовых заездов, а потому еще предстоит изучить работу нового болида, и привыкнуть к новому коллективу.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх