Новости и события » Общество » Во Львове критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов - Садовой

Во Львове критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов - Садовой

Во Львове критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов - Садовой

Во Львове образовалась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации. Об этом сообщает мэр города Андрей Садовой, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня утром прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Львова и мы официально сообщили государственным органам, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов, а также появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации во Львове», - заявил Садовой.

По его словам, на данный момент все компании, которые занимаются вывозом мусора, испытывают проблемы с вывозом отходов, а двоим компаниям некуда вывозить мусор.

«Увы, в результате различных обстоятельств, в том числе и админресурса, нам один за другим закрыли возможности для вывоза твердых бытовых отходов. На сегодня все перевозчики заявили, что испытывают серьезные проблемы с вывозом мусора или им вообще некуда его вывозить», - подчеркнул мэр Львова.

Он сказал, что город восемь месяцев «находится в мусорной блокаде».

«Мы более полугода сами справлялись с ликвидацией результатов поджога Грибовичского полигона. Сегодня мы рассчитываем, что страна все-таки предоставит необходимую помощь», - добавил Садовой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх