Новости и события » Общество » Генштаб ВС РФ обвиняет армию США в косвенной помощи боевикам в Сирии

Генштаб ВС РФ обвиняет армию США в косвенной помощи боевикам в Сирии

Генштаб ВС РФ обвиняет армию США в косвенной помощи боевикам в Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской обвинил международную коалицию во главе с США в усилении запрещенной в России группировки ИГ* в районе сирийской Пальмиры.

По словам Рудского, боевики стягивают живую силу и вооружение из-за плохо скоординированных действий американских ВВС и иракских правительственных войск в районе операции по освобождению иракского города Мосул. Террористы могут беспрепятственно покидать территорию осажденного Мосула, и занимать позиции на подступах к Пальмире.

Рудской подчеркнул стремление исламистов проникнуть в Пальмиру со значительным запасом взрывчатки. С ней боевики получать возможность взорвать как можно больше исторических памятников города. Именно эти цели и преследуют террористы.

Напомним, сирийские правительственные войска освободили Пальмиру в марте прошлого года, однако в конце года боевики ИГ* провели контратаку, и закрепились в пределах города. В Пальмире есть много исторических архитектурных памятников, и террористы по возможности разрушают их.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх