Новости и события » Общество » Ученые: Мужчины могут заболеть раком из-за работы в стрессовой ситуации

Ученые: Мужчины могут заболеть раком из-за работы в стрессовой ситуации

Ученые: Мужчины могут заболеть раком из-за работы в стрессовой ситуации

Научные сотрудники INRS и Университета Монреаля в Канаде заявили, что мужчины, работающие в стрессовых ситуациях, чаще других могут заболеть раком. В исследовании респондентами стали представители мужского пола с опытом работы от 15 до 30 лет.

Согласно результатам эксперимента, опубликованного в журнале профилактической медицины, продолжительная работа в стрессовой ситуации приводит к череде проблем со здоровьем. Специалисты акцентировали внимание на том, что формирование болезней начинается во время работы и сопровождается даже при активном отдыхе. Исследователи INRS и Университета Монреаля в Канаде провели исследование с целью оценки взаимосвязи между раком и работой в стрессовой ситуации среди мужчин с опытом работы от 15 до 30 лет. Выяснилось, что чем старше человек становится, тем вероятность заболевания выше.

Были выявлены существенные ссылки на 5 из 11 видов рака, изученных в исследовании. В докладе специалистов также указаны названия профессий, которые являются самыми опасными для человека. Наиболее рискованными рабочими местами названы пожарные, инженер - технологи, инженеры авиакосмической техники, механики, прорабы и сварщики. Специалисты акцентируют внимание на том, что увеличение риска заболеваемости напрямую связано со значительным риском наличия стрессовых ситуаций.

"Наше исследование показывает важность измерения напряжений в различных видах жизнедеятельности человека", - отмечают авторы. Результаты исследования опубликованы в специализирующемся журнале о здоровье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх