Новости и события » Общество » Депутаты Черноморска требуют понижения стоимости проезда на маршрутах №25 и №70

Депутаты Черноморска требуют понижения стоимости проезда на маршрутах №25 и №70

Депутаты Черноморска требуют понижения стоимости проезда на маршрутах №25 и №70

Вчера, 17 января, на повестке дня постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи, в Черноморске стоял вопрос о повышении стоимости проезда на маршрутах общественного пользования №25 и №70.

Напомним, что с 10 января 2017 года проезд в Одессу на 25 и 70 маршрутах подорожал до 17 и 16 гривен соответственно.

Как сообщил глава комиссии Олег Полищук, повышение тарифа на перевозку пассажиров данного вида транспорта, а также пригородного маршрута №20 произошло необоснованно. Так как качество перевозок не улучшилось, а автопарк не обновился.

«Кроме того, - добавил, что местные перевозчики нашли возможность не повышать тарифы, а пригородные маршруты повысили на 3 гривны. Для многих жителей города это значительное повышение, и такое событие вызвало резонанс в обществе. Ведь ежедневно в Одессу ездят на учебу и работу. Поэтому, мы обратились в областную гос. администрацию и в транспортную комиссию при областном совете, для того, чтобы они не просто обосновали повышение тарифов, но и уменьшили его на 2 гривны»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх