Новости и события » Общество » В Харькове уволили преподавателя университета за поддержку ЛНР и ДНР

В Харькове уволили преподавателя университета за поддержку ЛНР и ДНР

В Харькове уволили преподавателя университета за поддержку ЛНР и ДНР

Преподавателя Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, расположенного в Харькове, уволили за поддержку самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Владислава Броницкая неоднократно принимала участие в митингах против официального Киева и публиковала стихотворения о Донбассе.

Сотрудница юридического университета в Харькове работала на четверть ставки. Накануне за поддержку Донбасса ей ограничили часы общения со студентами. Таким образом администрация украинского ВУЗа хотела исключить возможность агитации со стороны Броницкой. Преподаватель неоднократно публиковала свои стихотворения в социальных сетях. Все они направлены против силовой операции Киева на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Броницкую уволили из-за поддержки Донбасса, уточнили в администрации ВУЗа. Сама же девушка не дает комментариев по этому поводу. Возможно, подобный инцидент был вызван предшествующим заявлением президента Украины Петра Порошенко, что территория ЛНР и ДНР будет освобождена уже этой осенью, а все сторонники боевиков получат свое наказание за попытку нарушения независимости и суверенитета в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх