Новости и события » Политика » В Киеве произошло вооруженное нападение на почтовое отделение

В Киеве произошло вооруженное нападение на почтовое отделение

В Киеве произошло вооруженное нападение на почтовое отделение

В Киеве в среду произошло вооруженное нападение на отделение почты, расположенном в Днепровском районе по ул. Алма-Атинской, злоумышленник похитил около 3 тыс. грн из кассы и скрылся.

"Произведя два выстрела, злоумышленник забрал из кассы деньги, после чего убежал в направлении промышленной зоны. В результате инцидента никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Правоохранителям сообщение о разбойном нападении поступило около 14:00.

По словам очевидцев, в помещение почты зашел молодой мужчина в возрасте около 18-20 лет в черной одежде, произвел два выстрела, приказал всем лечь на пол, а затем наклонился через стойку и забрал из кассы около 3 тыс. грн, после чего убежал.

С места события правоохранители изъяли две гильзы, которые направили для проведения экспертизы, а также пообщались с коллективом почты и посетителями, которые в момент совершения преступления находились в помещении.

"Усилия столичной полиции направлены на установление и задержание разбойника. Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В Киеве на ул. Алма-Атинской расположено лишь одно почтовое отделение - № 92 "Укрпочты" по ул. Алма-Атинской, 66 в поселке ДВРЗ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх