Новости и события » Спорт » Виталий КЛИЧКО: «Очень важно не сдаваться и бороться за свою мечту»

Виталий КЛИЧКО: «Очень важно не сдаваться и бороться за свою мечту»

Виталий КЛИЧКО: «Очень важно не сдаваться и бороться за свою мечту»

Легендарный украинский боксер - о том, как достичь успеха в жизни.

Легенда мирового бокса, почетный "Вечный" чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе и мэр Киева Виталий Кличко, находящийся сейчас на Всемирном экономическом форуме в Давосе, призвал участников форума иметь мечту и стремиться к успеху.

"Я родился в Советском Союзе, вырос в Советском Союзе. Мы слышали о Мохаммеде Али, но не имели возможности посмотреть его бои. В 1986 году началась перестройка, и нам, группе парней, удалось посмотреть трансляции из Соединенных Штатов.

В 1986 году пришла перестройка. Мальчишки получили возможность увидеть трансляцию из США, и мы увидели профессиональный бой. Очень талантливый парень бился за титул чемпиона мира, и нокаутировал своего соперника. И стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Майк Тайсон! Все были так впечатлены. Один из парней сказал: "Однажды я стану, как Майк Тайсон". Это я сказал, а все смотрели на меня - тощего парнишку - и на эту "машину для убийства". Он хочет победить Майка Тайсона? Никогда! Они улыбались и шутили. Но время прошло очень быстро. Очень важно иметь мечту. Очень важно бороться за мечту. 15 лет спустя друзья собрались вновь. Я достал из сумки тот самый титул, который держал над головой Майк Тайсон, положил на стол, и сказал: Сработало! Тот самый титул, который был у Майка Тайсона, Мохаммеда Али, Леннокса Льюиса. Очень важно иметь вызов в жизни. Очень важно никогда не сдаваться и биться за твои взгляды и мечту.

Если говорить о 2025 годе, а время летит быстро, то мечта - это мир в Сирии, в Ираке, в Украине. Стабильность экономики Европы, чтобы Украина стала частью европейской семьи. Все зависит от нас. Важно иметь мечту и драться за нее", - заявил Виталий Кличко в Давосе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх