Новости и события » Политика » Из комитета нацбезопасности хотят исключить и Левочкина

Из комитета нацбезопасности хотят исключить и Левочкина

Из комитета нацбезопасности хотят исключить и Левочкина

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны предложили исключить из комитета не только Надежду Савченко, но и Сергея Левочкина.

С соответствующим предложением выступил депутат Андрей Левус после обсуждения того факта, что Савченко обнародовала списки пленных, вопрос доступа к государственной тайне и обвинения Надежды в госизмене.

"Я так же не поддерживаю ее (Савченко) контактов с террористами, (мнение) о том, что это - нормальные люди и с ними можно говорить", - отметил Левус.

"Но если мы говорим принципиально по сути вопроса защиты национальной безопасности, то я бы предлагал пакетом тогда принять решение, чтоб исключить из комитета господина Левочкина, например, Богуслаева и еще ряд депутатов, которые действительно открыли двери для этой войны, которые действительно содействовали режиму, убивавшему наших ребят на Майдане, которые действительно открыли двери агрессии в Крыму", - добавил он.

"Кроме этого, пользуясь случаем, давайте примем решение, что государственный предатель Медведчук должен быть немедленно отозван из Минской переговорной группы. Если мы идем принципиально и есть решения судов... Если мы идем выборочно - это не совсем правильный путь", - заявил Левус.

"Потому ставлю также на голосование, чтобы комитет обратился к президенту (с призывом) немедленно отозвать Медведчука как переговорщика...", - сказал Левус, но Пашинский перебил его.

Глава комитета сказал: "Мы услышали Ваше предложение. Я идеологически разделяю Вашу позицию. Но Вы знаете, чем отличается господин Левочкин от госпожи Савченко - как представитель комитета? Он не приехал в Брюссель и не сказал, что Украине не надо летальное оружие".

"Вы отличаетесь от него очень многими чертами, в том числе полом", - сказал Пашинский Надежде Савченко.

Однако Левуса он поддержал - и предложил ему внести соответствующее предложение.

Кто-то из присутствующих добавил: "Левочкин то же самое говорил (что Савченко - ред.), но в кулуарах".

"Ну, тогда завтра регистрируем постановление", - сказал Пашинский.

В итоге комитет по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал парламенту принять постановление об исключении внефракционного депутата Надежды Савченко (ранее - фракция "Батькивщины") из состава комитета.

Алена Рощенко, УП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх