Новости и события » Общество » Ученые избавились от опухоли с помощью препарата против малярии

Ученые избавились от опухоли с помощью препарата против малярии

Ученые избавились от опухоли с помощью препарата против малярии

Научные сотрудники Колорадского университета, расположенного в США, поделились результатами успешной операции по уменьшению опухоли с помощью лекарства от малярии. Специалисты уточнили, что традиционные препараты не реагировали на рак, а жить девушке оставалось менее года.

В докладе, опубликованном в научном журнале eLife, ученые акцентировали внимание на том, что уменьшить резистентную к лечению опухоль специалистам удалось благодаря препарату от малярии. Для лечения научные сотрудники использовали хлорохин, который помог ингибировать аутофагию. Благодаря этому опухоль снова стала уязвимой к внешнему вмешательству, а состояние самой пациентки значительно улучшилось. После успешно проведенной операции ученые вылечили еще двух пациентов.

Девушке оставалось жить около года. В связи с этим, когда из-за аутофагии процесс применения стандартных методов стал невозможным, было принято решение воспользоваться препаратом от малярии. Теперь такой более дешевый метод специалисты планируют испытать в прочих случаях.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх