Новости и события » Общество » Путину войны не миновать: названы несколько вариантов

Путину войны не миновать: названы несколько вариантов

Путину войны не миновать: названы несколько вариантов

Россия под руководством Владимира Путина уже не сможет избежать войны, однако пока не ясно, будет она "горячей" или экономической.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, известный журналист, переехавший в Украину из России Айдер Муждабаев.

"Войны не миновать, вопрос только в форме войны: будет война экономическая, в которой Россия потерпит поражение, или будет горячая, или это будет локальная, где Россия понесет утраты, которые не оставят власти внутри страны легитимности, как это было с Афганистаном", - считает он.

Журналист подчеркнул, что "это как часть распада СССР, это могут быть какие-то элементы распада, какая-то цепь событий может быть, которая просто десакрализует Путина в глазах у россиян".

"В один прекрасный момент в 1991 году вышла кучка людей в России, и никто не стал защищать эту власть. Это может быть и так, может быть и худший вариант, может быть все вплоть до ядерной войны - ничего исключать нельзя", - предположил он.

Муждабаев признал также, что "российская власть очень сильная, шовинистически настроена и, в действительности, многие люди в российской власти, включая, понятно, президента России, считают, что на них лежит какая-то миссия, что они действительно должны мир под Россию подстроить".

"Пока у них получается, но это такая иллюзия, которая тоже охватывала Гитлера и Муссолини. Оказалось, что это эйфория. У Сталина был заголовок "Головокружение от успехов". Я думаю, это их и погубит, потому что они будут совершать все больше глупостей. Вообще, мир растерян, конечно, мир не ожидал увидеть такой вот шовинистический имперский новый рейх, который хочет новых чужих территорий, влияния и так далее", - резюмировал журналист.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх