Новости и события » Hi-Tech » OxygenOS 4.0.2 для OnePlus 3 и 3T исправляет проблему с работой Google Play

OxygenOS 4.0.2 для OnePlus 3 и 3T исправляет проблему с работой Google Play

OxygenOS 4.0.2 для OnePlus 3 и 3T исправляет проблему с работой Google Play

В последний день прошлого года компания OnePlus выпустила для флагманских смартфонов OnePlus 3 и 3T обновление до OxygenOS 4.0 на базе Android 7.0 Nougat. После установки апдейта пользователи столкнулись с многочисленными багами в работе прошивки. Некоторые из них были исправлены спустя неделю с выпуском OxygenOS 4.0.1, но часть проблем осталась нерешенной. На днях стало известно, что OnePlus поспешила с выпуском обновления до конца года, чтобы сдержать свое обещание, поэтому отправила пользователям незавершенную сборку OxygenOS 4.0, которая содержит ошибки. К счастью, компания активно работала над их исправлением и уже выпустила OxygenOS 4.0.2.

В OxygenOS 4.0.2 разработчики исправили ошибку, из-за которой владельцы OnePlus 3 и 3T не могли скачать из Google Play некоторые приложения. Им приходилось использовать обходные пути, предложенные компанией OnePlus: включение режима экономии энергии батареи и сброса настроек приложений Google Play. Также производитель советовал удалить такие программы, как Truecaller, AVG Antivirus и PayTm, если они были установлены.

При этом другие ошибки так и не были исправлены с обновлением. Владельцы OnePlus 3 и 3T по-прежнему испытывают проблемы со стабильностью работы Wi-Fi и быстрым разрядом батареи.

Также отметим, что компания OnePlus опровергла информацию о том, что в OxygenOS 4.0.1 используется отладочное ядро, уязвимое для различных типов атак, так как оно не проверяет изменения системной папки. Представители OnePlus уверяют, что сообщение об использовании отладочного ядра было добавлено в код прошивки совершенно случайно, поэтому пользователям не о чем беспокоиться. Предупреждение об отладке видели только те, кто пользовался Systrace-утилитами. Компания пообещала убрать оповещение в следующих сборках системы.

OxygenOS 4.0.2 для OnePlus 3 и 3T исправляет проблему с работой Google Play


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх