Новости и события » Hi-Tech » Что делать, если AirPods теряют соединение во время телефонного разговора

Что делать, если AirPods теряют соединение во время телефонного разговора

Что делать, если AirPods теряют соединение во время телефонного разговора

Некоторые экземпляры AirPods могут терять Bluetooth-соединение во время телефонного разговора. Соответствующая информация была опубликована владельцем наушников с ником Snark1234 на форуме технической поддержки Apple, найдя подтверждение у десятка таких же недовольных. По словам пользователя, работоспособность аксессуара не вызывает никаких нареканий до тех пор, пока он не пытается использовать его в качестве гарнитуры. Так ли это на самом деле и какие действия следует предпринимать в случае обнаружения сбоев, разбирался AppleInsider.ru.

«Я использую свои AirPods в паре с iPhone 6s для прослушивания музыки и очень доволен ими, но периодически [наушники] теряют связь со смартфоном во время телефонного разговора, - рассказывает владелец AirPods. - Чтобы продолжить разговор, мне приходится вручную устанавливать Bluetooth-соединение. Разрывы случаются даже тогда, когда расстояние между телефоном и AirPods составляет менее одного метра. Доходит до того, что я вынужден подключать наушники по несколько раз за беседу».

Чтобы выяснить истинную причину возникшей неполадки, мы обратились за помощью к представителям технической поддержки Apple. По словам сотрудника компании, вероятнее всего, проблема вызвана сбоем не в работе наушников, а в работе головного устройства. Поэтому, если вы столкнулись с разрывами соединения, рекомендуется сначала вернуть аксессуар к заводским настройкам путем длительного удерживания управляющей кнопки на задней панели чехла. В случае сохранения проблемы необходимо обновиться до актуальной версии iOS или восстановиться из резервной копии.

Не помогло? Обратитесь в ближайший сервисный центр или к продавцу.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх