Новости и события » Политика » СМИ обнародовали письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину

СМИ обнародовали письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину

СМИ обнародовали письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину

Издание Украины «Цензор. нет» сегодня обнародовало снимки послания экс-президента страны Виктора Януковича к своему коллеге из РФ Владимиру Путину. В письме, датированном мартом 2014 года, содержалась просьба к российскому лидеру о введении войск на территорию украинского государства.

Янукович просил Путина ввести войска в свою страну ради восстановления мира, правопорядка, а также с целью обеспечения стабильности и для защиты украинцев. Это именно то письмо, которое постпред России при ООН Виталий Чуркин представлял на срочном совещании Совбеза организации, которое созвали по предложению официальной Москвы.

С конца осени прошлого года это послание бывшего лидера Украины находится в материалах дела о государственной измене. Вместе с тем, генеральный прокурор страны Юрий Луценко только вчера уведомил о получении Киевом обращения Виктора Януковича.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх