Новости и события » Здоровье » Минздрав намерен провести конкурс на должность главврача "Охматдета"

Минздрав намерен провести конкурс на должность главврача "Охматдета"

Минздрав намерен провести конкурс на должность главврача "Охматдета"

Министерство здравоохранения Украины намерено провести конкурс на должность главного врача Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет", контракт с Юрием Гладушем завершился.

Об этом на пресс-конференции в Киеве в среду сообщила и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун.

"Его контракт закончился вчера. Мы будем объявлять конкурс на эту должность", - сказала она.

По словам У. Супрун, в настоящее время обязанности главврача клиники выполняет "один из его (Гладуша - ИФ) начмедов", назначить Ю. Гладуша на должность и. о. Минздрав не мог, так как "Гладуш работал на должности главврача на четверть ставки".

У. Супрун отметила, что Ю. Гладуш также может принять участие в конкурсе. Однако, по ее словам, он отказывается это делать, инициируя подписание писем в Минздрав и в комитет Верховной Рады по здравоохранению якобы от имени сотрудников "Охматдета" с просьбой оставить Ю. Гладуша на должности главврача.

"Мне сказали, что он (Ю. Гладуш - ИФ) отказывается отходить от "Охматдета". Наши друзья в "Охматдете" рассказали, что сотрудники не подписывали такого письма, что их вызвали на собрание и они подписались, чтобы зарегистрироваться на этом собрании. Потом собранные таким образом подписи были использованы для якобы писем в Минздрав и профильный комитет", - сказала У. Супрун.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх