Новости и события » Культура » Топ-9 ошибок любителей здорового образа жизни

Топ-9 ошибок любителей здорового образа жизни

Топ-9 ошибок любителей здорового образа жизни

Вести здоровый образ жизни стало модным. Однако все любители здоровой жизни допускают распространенные ошибки.

Здоровый образ жизни - это не краткосрочная диета, а полный пересмотр своих пищевых привычек. Поэтому очень важно найти те продукты и сочетания, которые действительно будут вам нравиться. У вас всегда есть выбор, поэтому не стоит зацикливаться на каком-то одном продукте и тем более беспрекословно следовать советам диетологов.

Пить слишком много воды

Традиционные два литра в день - это среднее количество жидкости, необходимой здоровому человеку. При этом узнать, сколько жидкости необходимо именно вам, можно только после обследования у врача и консультации с диетологом. Помните, что чрезмерное потребление воды может привести к различным осложнениям в работе организма.

Покупать продукты, исходя из их калорийности

Низкое содержание жира и калорий не всегда гарантирует качество. Поэтому вы не можете быть уверенными в том, что выбранные низкокалорийные продукты окажутся правильными и полезными.

Игнорировать стресс

Правильное питание не поможет вам стать здоровей, если в течение дня вы нервничаете и переживаете по каждому поводу. Хорошо хотя бы раз в неделю заниматься расслабляющей йогой - она поможет снять физическое и нервное напряжение.

Жить по принципу "нет боли, нет результата"

Зачастую мышечная боль говорит о полученных травмах, отсутствии разминки перед тренировкой и чрезмерных нагрузках. Поэтому важно во время тренировок следить за своим организмом и уметь вовремя останавливаться.

Употреблять поливитамины

Поливитамины насыщают организм сразу всеми элементами, однако ему не всегда нужен весь набор. Лучше всего проконсультироваться с врачом и принимать именно те витамины, которых организму не хватает. В то время как остальные получать при помощи пищи.

Не нарушать правила

Даже если вы сидите на очень строгой диете, не забывайте себя баловать. Длительные ограничения обязательно приведут к стрессу и нервному срыву.

Считать худобу синонимом здоровья

Несмотря на то, что голодание уже давно признали неправильным и вредным, многие продолжают вести неправильный образ жизни, изнуряя себя непродуманными диетами и жесткими ограничениями.

Не высыпаться

Не стоит жертвовать сном ради занятий - мышцам необходим отдых и восстановление. Именно здоровый сон поможет снять напряжение и усталость.

Ранее американская модель Ясмин Росси показала, что надо делать, чтобы в 61 год выглядеть на 20 лет моложе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх