Новости и события » Спорт » «Карпаты» проиграли в CAS дело против «Атлетико Метрополитано»

«Карпаты» проиграли в CAS дело против «Атлетико Метрополитано»

«Карпаты» проиграли в CAS дело против «Атлетико Метрополитано»

Львовские «Карпаты» пытались в спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) пытались доказать необоснованность требований бразильского клуба «Атлетико Метрополитано» по выплате почти одного миллиона евро за переход полузащитника Эрика Перейры де Оливейры, который состоялся еще в 2011 году. Тогда стороны согласовали сумму трансфера в 750 тысяч евро, но «Атлетико Метрополитано «ничего так и не получил.

И вот CAS принял сторону бразильского клуба. После оглашения вердикта «Карпаты» выразили готовность погасить задолженность, но попросили рассрочку, и «Атлетико Метрополитано» пошел навстречу украинской стороне, согласившись с условиями мирового соглашения.

Кроме того, бразильский клуб отказался от штрафных санкций и вернулся к первоначальной сумме в 750 тысяч евро. По условиям мирового соглашения, представитель УПЛ обязуется погасить эту сумму на протяжении трех лет равными ежемесячными платежами.

Если же «Карпаты» будут задерживать выплаты и не будут придерживаться условий договора, то у «Атлетико Метрополитано» предусмотрена возможность для обращений в ФИФА, чтобы к украинскому клубу применили санкции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх