Новости и события » Политика » Немецкий политик призвал перестать извиняться за преступления нацизма

Немецкий политик призвал перестать извиняться за преступления нацизма

Немецкий политик призвал перестать извиняться за преступления нацизма

Представитель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Бьерн Хеке в ходе своего выступления призвал отказаться от комплекса вины за преступления Третьего Рейха, пишет The Guardian.

Выступая в Дрезденской пивной, политик обвинил власти страны в попытке заставить немцев забыть свои корни. Он отметил, что детей в школах учат тому, что история Германии сплошь состоит из насилия и призвал покончить с этой традицией.

"До сих пор наше душевное состояние - это душевное состояние полностью сломленных людей. Мы, немцы, единственный народ в мире, который воздвиг монумент позора в сердце своей столицы", - заявил Хеке.

Говоря о "монументе позора" бывший школьный учитель имел в виду мемориал убитым евреям Европы, который находится неподалеку от немецкого парламента и Бранденбургских ворот.

По его мнению, немцев перестали учить художественным и научным достижениям страны, зато учат негативным аспектам истории. Сообщается, что его слова о невозможности продолжения подобной политики аудитория пивного бара встретила аплодисментами и криками "Германия, Германия".

Бьерн Хеке является главой местного отделения партии в восточном регионе Тюрингия. Ранее он уже попадал в эпицентр скандала за определение миграции из Африки как "африканского способа распространения популяции".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх