Новости и события » Спорт » КАН-2017. Габон - Буркина-Фасо 1:1. Обамеянг выручил хозяев

КАН-2017. Габон - Буркина-Фасо 1:1. Обамеянг выручил хозяев

Сборные Габона и Буркина-Фасо сыграли вничью 1:1 в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций-2017 в Группе А.

На 23-й минуте сборная Буркина-Фасо вышла вперед благодаря голу вышедшего на замену форварда Прежюса Накулмы. Футболист «Кайсериспора» воспользовался грубой ошибкой обороны габонцев, ворварлся в штрафную и борьбе с двумя защитниками умудрился протолкнуть мяч мимо Дидбе Овоно.

Сравнять счет хозяевам турнира удалось еще до перерыва. Вратарь «жеребцов» Эрве Коффи снес в штрафной зоне Пьера-Эмерика Обамеянга, за что арбитр матча поставил пенальти. Форвард дортмундской «Боруссии» сам взялся исполнять приговор, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Игра получилась очень грубой, поэтому команды из-за травм лишились сразу нескольких футболистов. По ходу встречи на носилках поле покинули хавбеки Буркина-Фасо Джонатан Питроипа и Джонатан Зонго, а защитник Якуба Кулибали доигрывал с разбитой головой. Главный тренер Пантер Хосе Антонио Камачо был вынужден из-за повреждений менять полузащитника Мерлина Танджигору, левого защитника Йоанна Обьянга и опорника Андре Бийого-Поко.

После двух туров в активе Габона и Буркина-Фасо по два очка и они пока что делят первое место в группе.

В следующем туре хозяева КАН-2017 сыграют с Камеруном, а «жеребцы» сразятся с Гвинеей-Бисау.