Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужчины чаще женщин плачут из-за критики на работе

Ученые: Мужчины чаще женщин плачут из-за критики на работе

Ученые: Мужчины чаще женщин плачут из-за критики на работе

Психологи из США выяснили, что мужчины плачут чаще, чем женщины. если дело касается их работы. Если на работе случается стрессовая ситуация или давление со стороны начальника, 25% мужчин могут начать плакать из-за переживаний.

По результатам опроса, проведенному специалистами, выяснилось, что мужчины не могут объективно относится к критике, касательно своих профессиональных обязанностей. В США существует правило, которое предполагает обязательный контроль качества выполненной работы всех сотрудников на предприятиях. Такой контроль является настоящим кошмаром для мужчины. Большинство из них не выдерживает давления, нервничают, срывают злость на окружающих.

После серьезных разговоров с начальником, если в беседе присутствовала критика, мужчины в 37% случаев задумываются о новом месте работы, а 20% сразу же увольняется. Кроме этого, они не скрывают, что начинают плакать после того, как коллеги или руководство указывает на ошибки в работе.

Исходя из своих исследований, психологи просят руководителей западных компаний прекратить жестко контролировать и критиковать работу своих сотрудников, а указывать на их ошибки в более мягкой форме. Специалисты также отметили, что женщины в таких ситуациях оказались более устойчивы. Из всех опрошенных, лишь 11% признались, что переживают по поводу критики в свой адрес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх