Новости и события » Общество » Спутниковый телеканал UА:Крым начал свое вещание

Спутниковый телеканал UА:Крым начал свое вещание

Спутниковый телеканал UА:Крым начал свое вещание

Вещание крымского регионального телеканала будет осуществляться на спутниковой частоте

Телеканал UА: Крым с 1 января начал свое вещание на частоте 10.759 ГГц спутника Amos 2, где ранее вещал телеканал Первый Ukraine. Об этом в среду, 18 января, со ссылкой на сообщение пресс-службы UА: Первый передает БИЗНЕС.

UА: Первый:

«Основная целевая аудитория UА: Крым - жители Крыма, переселенцы и все, кто интересуется Крымом в Украине и за рубежом. В эфире телеканала - программы общественного вещателя Украины и программы собственного производства творческого объединения UА: Крым».

После аннексии Российской Федерацией (РФ) Крымского полуострова вещание Государственной ТРК «Крым» и Севастопольской ГТРК было приостановлено. Теперь вещание крымского регионального телеканала будет осуществляться на спутниковой частоте. Телеканал станет своеобразным мостом между материковой Украиной и Крымом, где проживает 2-2,5 миллиона украинцев, оказавшимися не по своей воле в оккупации.

Редакция UА: Крым будет базироваться в Киеве и не планирует официально акредитироваться в Крыму. В планах телеканала запуск новостей на трех языках (украинском, русском и крымскотатарском), новых ток-шоу на различные тематики, исторических, культорологических, образовательных программ. Запланирован также тематическое транслирование фильмов. Кроме новостей о Крыме, в эфире телеканала будут выходить новости об Украине и мировых событиях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх