Новости и события » Авто » На рынке автотранспорта Северного Кавказа лидирует LADA Priora

На рынке автотранспорта Северного Кавказа лидирует LADA Priora

На рынке автотранспорта Северного Кавказа лидирует LADA Priora

По итогам прошлого года, самым популярным транспортом на автомобильном рынке Северного Кавказа стала LADA Priora. Аналитическое агентство «Автостата» сообщает, что количество проданных машин за 2016 год равен 8,5 тысячам экземплярам.

Представители «Автростата» рассказали, что тройку лидирующий позиции на автомобильном рынке Северо-Кавказского федерального округа занимают представители АвтоВАЗа. Второе место по рейтингу продаж заняла модель Lada Granta с общими показателями продаж в 7 тысяч экземпляров. Завершает тройку лидеров модель Lada Vesta, количество проданных экземпляров за 2016 год составляет 4,8 тысячи экземпляров.

Напоминаем, что в конце прошлого года, руководство «Чеченавто» предложило увеличить численность продаваемых экземпляров марки Lada в 2017 году. Сайда-Хусайна Таймасханова, руководитель аргунского завода отметил, что компания способна собрать 12 тысяч автомобилей. Решающее слово остаются за Волжским автозаводом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх