Новости и события » Экономика » ЕБРР выразил желание финансировать строительство метро в Киеве

ЕБРР выразил желание финансировать строительство метро в Киеве

ЕБРР выразил желание финансировать строительство метро в Киеве

Управляющий директор ЕБРР Томас Майер заявил, что Европейский банк реконструкции и развития заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с властями Киева, в частности в разработке транспортной схемы Киева и строительстве метрополитена.

Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Наш месседж: мы хотим и готовы дальше сотрудничать с Киевом, ибо вы делаете хорошие дела. Успешным было наше сотрудничество и по разработке транспортной схемы Киева, и по обновлению состава общественного транспорта. Мы заинтересованы в проектах по строительству метро. Киев для нас стал понятным партнером, который работает прозрачно", - заявил Майер.

В ответ Виталий Кличко заявил, что важной для Киева в плане привлечения средств является также тема по внедрению мероприятий по энергоэффективности.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх