Новости и события » Экономика » Ярмарка туризма FITUR-2017: туристы задумываются об экологии | Euronews

Ярмарка туризма FITUR-2017: туристы задумываются об экологии | Euronews

Ярмарка туризма FITUR-2017: туристы задумываются об экологии | Euronews

Члены королевской семьи открыли 37-ю по счету ежегодную Мадридскую международную выставку туризма FITUR-2017.

Из Мадрида передает корреспондент "Евроньюс" Карлос Марласка: "Ожидается, что прибыль Мадрида составит 240 миллионов евро благодаря проведению этой выставки, которая считается второй по значимости в мире после берлинской. В течении дня для профессиональных игроков индустрии предусмотрено множество мероприятий. Вход для публики будет открыт в субботу и воскресенье".

В этом году ярмарка проходит в рамках провозглашенного ООН Международного года устойчивого туризма в интересах развития.

Генеральный секретарь Всемирной туристической организации при ООН Талеб Рифай говорит: "Главная цель - изучить влияние и значение туризма для современного мира и информировать общественность. Путешествия и туризм стали очень важным видом человеческой деятельности, но люди знают об этом не так много. Еще одна не менее важная по значимости цель - превратить этой вид человеческой деятельности в нечто позитивное для всех, кто живет на нашей планете".

По оценкам экспертов, в наступившем году на треть больше туристов задумается об экологии отдыха. В целом в прошлом году 12% отдыхающих в мире сделали выбор в пользу устойчивого туризма и их число за последние три года выросло в пять раз.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх